Wellcome to National Portal
বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়
Text size A A A
Color C C C C

সর্ব-শেষ হাল-নাগাদ: ১৮ জুন ২০২৫

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে আজ থেকে শুরু হয়েছে ৭ দিনব্যাপী দোতারা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা


প্রকাশন তারিখ : 2025-06-18

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে

আজ থেকে শুরু হয়েছে ৭ দিনব্যাপী দোতারা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

 

 

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে এবং প্রশিক্ষণ বিভাগের ব্যবস্থাপনায় আজ থেকে শুরু হয়েছে ৭ দিনব্যাপী ‘দোতারা’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা। আজ 17 জুন ২০২৫, মঙ্গলবার বিকাল ৩ টায় জাতীয় চিত্রশালার ১নং গ্যালারিতে এ কর্মশালা শুরু হয়। কর্মশালার উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির প্রশিক্ষণ বিভাগের পরিচালক এ এফ এম নুরুর রহমান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির প্রশিক্ষণ বিভাগের কোর্স কো-অডিনের্টর বেগম কামরুন নাহার, কর্মশালার কোর্স সমন্বয়কারী বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির প্রশিক্ষণ বিভাগের সিনিয়র ইন্সট্রাক্টর (নাট্যকলা) ড. আইরিন পারভীন লোপা এবং কর্মশালার মুখ্য প্রশিক্ষক অনুপম বিশ্বাস।

 

আগামী ২৩ জুন ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত প্রতিদিন বিকাল ৩ টা থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত জাতীয় চিত্রশালার ১নং গ্যালারিতে এ কর্মশালা চলবে। ৭ দিনব্যাপী এই কর্মশালায় ২৫ জন প্রশিক্ষনার্থী অংশগ্রহণ করছেন।

 

18 জুন 2025 তারিখ থেকে সিলেটে শুরু হচ্ছে থিয়েটারে 'আলোক পরিকল্পক' বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

 

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির আয়োজনে ও প্রশিক্ষণ বিভাগের ব্যবস্থাপনায় ১৮ জুন 2025 তারিখ থেকে সিলেট জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে শুরু হচ্ছে ৫ দিনব্যাপী থিয়েটারে ‘আলোক পরিকল্পক’ বিষয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা। কর্মশালা চলবে ২২ জুন ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত। এতে সিলেট বিভাগের ৪টি জেলার বিভিন্ন নাট্যদলের কর্মীরা অংশগ্রহণ করবেন। উক্ত কর্মশালার প্রশিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন জোনায়েদ ইউসুফ এবং সমন্বয়কারী হিসেবে রয়েছেন বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির প্রশিক্ষণ বিভাগের ইন্সট্রাক্টর (নাট্যকলা) মোহাম্মদ মোসলেম উদ্দিন।